26.04.2024 г. Пятница, 4:29
Главная » Новости Клуба » Состоялось заседание Правления Федерального фонда обязательного медицинского страхования

Состоялось заседание Правления Федерального фонда обязательного медицинского страхования

9 ноября 2022 года в зале коллегии Министерства здравоохранения РФ состоялось заседание Правления Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Открыл заседание Председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин.

На заседании рассмотрели основные характеристиках проекта программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в части базовой программы обязательного медицинского страхования. С докладом на эту тему выступила Заместитель председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Светлана Кравчук.

Помощник Министра здравоохранения Российской Федерации Виталий Флек доложил об актуализации методологических подходов к оплате медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

От РСПП в мероприятии приняли участие член Правления ФОМС, Президент Клуба инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности, Вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья Виктор Черепов.

 

Скрол наверх