30.04.2024 г. Вторник, 17:41
Главная » Новости » В Sanofi новый гендиректор в евразийском регионе

В Sanofi новый гендиректор в евразийском регионе

фывКомпания Sanofi объявила о назначила Анжелы Симаковой на должность председателя управляющего комитета компании в странах евразийского региона.

Как отмечается в пресс-релизе А.Симакова занимала руководящие должности в Sanofi с 2003 года: в департаментах поддержки бизнеса, коммерческих операций и управления доходами, в подразделениях «Кардиология», «Диабет», «Базовые продукты» и Zentiva.

В прошлом году А.Симакова стала генеральным менеджером бизнес-подразделения Sanofi «Общая медицина» в России и продолжает занимать эту должность параллельно со своим новым постом. Она будет отвечать за продвижение бизнеса компании по всему региону, а также представлять интересы компании на внешних бизнес-площадках.

Анжела Симакова: «Успешная деятельность Санофи в регионе Евразия – один из приоритетов компании на глобальном уровне. Мы продолжим развивать наш портфель продуктов с фокусом на инновации, внедрять цифровые сервисы для пациентов и специалистов здравоохранения, выполнять наши обязательства по локализации производства в рамках СПИК и расширять трансфер технологий. Стратегия развития нашего бизнеса по-прежнему будет ориентирована на пациентов и на здравоохранение стран евразийского региона в целом».

В сентябре прошлого года Оксана Монж, ранее занимавшая пост гендиректора Sanofi в странах евразийского региона, перешла на работу в штаб-квартиру компании в Париже на должность руководителя глобального франчайза бизнес-подразделения «Общая медицина».

 

Скрол наверх