30.04.2024 г. Вторник, 5:12
Главная » Новости Клуба » Президент Клуба В.М.Черепов принял участие в конференции  «Проблемы защиты интеллектуальных прав»

Президент Клуба В.М.Черепов принял участие в конференции  «Проблемы защиты интеллектуальных прав»

6 апреля 2021 года состоялась конференция «Проблемы защиты интеллектуальных прав».

Организатором мероприятия выступила Московская Конфедерация Промышленников и Предпринимателей (работодателей).

В конференции приняли участие представители Федеральной службы по интеллектуальной собственности, ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности», Федеральной антимонопольной службы, Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов, а также юристы, независимые эксперты по интеллектуальной собственности, патентоведы, изобретатели, основатели технологических стартапов, руководители научных учреждений и промышленных предприятий.

В конференции принял участие Президент Клуба инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности, Вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям В.М.Черепов.

По актуальным вопросам патентного законодательства и управления результатами интеллектуальной деятельности выступили:

— Ильдар Шайхутдинов —  генеральный директор АО «Институт финансового развития бизнеса»;

— Алексей Гордиенко —  государственный советник РФ, и. о. руководителя аппарата ВОИР;

— Елена Рожкова —  патентовед, независимый эксперт;

— Анжелика Райкова —  юрист-международник;

— Галина Радаева — партнер «Аверта-груп»;

— Александра Акимова — руководитель практики «Интеллектуальная собственность» компании «Лемчик, Крупский и Партнеры» и другие.

В рамках конференции были обсуждены самые актуальные проблемы.  Участники конференции отметили, что в настоящее время объекты интеллектуальной собственности приобретают все большую ценность. Это в свою очередь влечет необходимость усиления ее защиты.  Практика последних лет свидетельствуют о том, что владельцы интеллектуальной собственности стали понимать это и активно включились в защиту своих прав.

Скрол наверх