В ближайшие 5 лет в различных областях промышленности, Кировская область получит более 25 млрд рублей, вложенных в инновационное производство. Согласно анализу Правительства Кировской области, с января по апрель 2012 года освоено уже более 5 млрд рублей, инвестированных в область, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Во время экономического кризиса 2008—2010 годов в стране и области ... Читать далее »
Архивы по дням: 18.06.2012
wordpress themes.
Пущино станет биофармацевтическим кластером
Глава администрации г. Пущино Иван Савинцев рассказал подробнее о победе наукограда в федеральном конкурсе инновационных проектов. Это была совместная заявка с Пущинским научным центром, постановление федерального правительства, где будут указаны перечень кластеров и состав наблюдательного совета, могут огласить уже в июле. По словам Савинцева, до конца текущего года федеральная программа будет скорректирована, в ней появится финансовая составляющая: соответствующие изменения будут ... Читать далее »
Томский медкластер получил поддержку рабочей группы при правительстве РФ
Рабочая группа при правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям одобрила поддержку субсидиями из федерального бюджета томскому кластеру «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе администрации Томской области, для реализации проекта планируется в течение пяти лет получить федеральные субсидии в объеме 2,5 миллиарда рублей. «Программа развития инновационного территориального кластера «Фармацевтика и медицинская техника Томской области» разработана ... Читать далее »
Клуб инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности Основной целью деятельности Клуба является привлечение в российскую фармацевтическую и медицинскую индустрию частных инвестиций.